В Смоленском регионе передали в использование объекты четвёртой очереди комплекса по разведению кроликов

15-06-2018, 19:19

В ходе делового визита в Гагаринское муниципальное образование глава Смоленского региона стал участником торжеств по поводу передачи в использование объектов четвёртой очереди кролиководческого комплекса «КРОЛЪ и К».

На сегодняшний день это крупнейшее в Российской Федерации предприятие, которое занимается изготовлением мяса кролика в промышленных масштабах, функционирующее в соответствии с европейскими методиками. В настоящий момент тут поголовье равно больше, нежели восемнадцати тысячам кроликоматкам, они производят примерно семьсот пятьдесят тысяч кроликов ежегодно. За месяц тут выпускают восемьдесят тонн товаров.

Ни для кого не секрет, что залог успешного разведения кроликов – это правильно подобранный рацион питания. Приобрести универсальный комбикорм для животных вы можете тут: http://purina-agro.ru/. Среди плюсов комбикормов стоит выделить их незамысловатую транспортировку и хранение. В состав такого питания входит оптимальный объём клетчатки, аминокислот, витаминных и минеральных веществ. Если кролики выращиваются на мясо, то комбикорм позволит им в самые сжатые сроки набрать желаемый вес.

Следует напомнить, что при активном участии сотрудников органов исполнительной власти пять лет назад в Гагаринском муниципальном образовании начали воплощать в жизнь программу капиталовложений по возведению кролиководческого комплекса. В 2014 году были запущены объекты первой очереди, через год – второй. Два года назад предприятие опять нарастило производственные объёмы, передав в использование объекты третьей очереди комплекса

Сейчас в использование передали четвёртую очередь. Благодаря её открытию удалось нарастить суммарное поголовье комплекса на три тысячи кроликоматок, создавая пятнадцать дополнительных мест для работы. В общей сумме на территории комплекса трудится сто пятьдесят специалистов.

Два года назад компании «КРОЛЪ и К» был предоставлен статус племенного репродуктора по содержанию кроликов, в настоящий момент она успешно реализует программу замещения импортных товаров.