В Рязанском регионе успешно функционирует кролиководческое фермерство

16-12-2016, 12:25

Руководитель крестьянского фермерства «Беркеево» Сергей Наумкин на выращивании кроликов в течение последних пяти лет на территории деревни Беркеево Касимовского муниципального образования Рязанского региона. Три года назад фермер-новичок стал обладателем грантовой помощи на расширение производственных процессов, купил племенное маточное поголовье кролей и более ста клеток для их содержания.

За пятилетний срок на территории фермерства сумели наладить крупнейшее производство, теперь оно считается крупнейшим реализатором мяса кролика, молодняка, клеток персонального изготовления. На сегодняшний день фермерство «Беркеево» активно взаимодействует со многими компаниями как Рязанского региона, так и субъектов Российской Федерации, располагающихся по соседству.

В последние годы на территории нашего государства функционирует значительное количество компаний, специализирующихся на производстве не только мясных товаров, но и иной пищевой продукции. На сегодняшний день также функционирует специализированная база продуктов питания, которая предлагают приобрести внушительный ассортимент товаров высочайшего качества оптом по демократичной цене с целью последующей перепродажи. Такие базы разрабатывают самые простые и быстрые схемы доставки и оплаты.

В настоящий момент поголовье кроликов составляет больше тринадцати тысяч голов. Тут применяют наружное клеточное содержание, что оказывает положительное воздействие на состояние организма животных. Используется также искусственный вариант осеменения, с помощью которого можно следить за популяцией.

На самом высоком уровне в фермерстве осуществляются селекционные и племенные процедуры. По результатам нынешнего года запланировано проведения оценки различных пород кроликов, дабы отправить отчёт в общегосударственный университет племенного дела. Если на территории крестьянского фермерства и дальше будет осуществляться целенаправленная селекционная и племенная деятельность, то у него есть все шансы в ближайшем будущем стать обладателем статуса племенного хозяйства.