В Луховицах будут строить третью очередь тепличного комплекса

8-06-2019, 18:43

Глава столичного региона Андрей Воробьев и гендиректор компании «Технологии Тепличного Роста» Сергей Рукин в ходе Петербургского межнационального форума поставили свои подписи под договором по поводу возведения объектов следующей очереди комплекса теплиц, где круглогодично будут выращивать плодоовощную продукцию. Они пришли ещё и к соглашению по поводу возведения селекционного семеноводческого комплекса в Луховицах.

Показатель мощности производства после передачи в использование следующей очереди будет равен четырнадцати тысячам тонн огурцов и пятнадцати миллионам штук салата ежегодно. При этом будет создано двести двадцать мест для работы со средним уровнем заработной платы примерно тридцать пять тысяч рублей. Закончить воплощение в жизнь такой программы рассчитывают во второй половине текущего года.

Сергей Рукин рассказал о том, что Московский регион готов берёт на себя семьдесят процентов расходов на возведение сетей газоснабжения. Несмотря на тот факт, что с нынешнего региона на государственном уровне отменили субсидирование прямых расходов для комплексов теплиц, Московский регион отыскал возможность оказать помощь тепличникам в форме субсидиарной поддержки на возвращение частей ссудных долгов по заёмному капиталу.

Стоит уточнить, что предполагаемый уровень капиталовложений в создание объектов третьей очереди комплекса теплиц, площадью пятнадцать гектаров, будет составлять четыре с половиной миллиарда рублей. Их возведение позволит удовлетворить потребности населения региона в свежих овощах.