В Ростовском регионе возникнет крупнейший молочный комплекс

16-10-2018, 18:33

Крупнейшая сельскохозяйственная компания в южной части Российской Федерации (являющаяся структурным подразделением АФК «Система»), приступила к возведению в Саральске Ростовского региона молочного товарного комплекса за два миллиарда рублей.

В ходе торжеств по поводу закладки первых камней в фундамент комплекса глава собрания директоров фирмы «Степь» Али Узденов отметил, что очень скоро на территории Ростовского региона возникнет крупнейший комплекса во всей южной части Российской Федерации.

Лимит по кредиту в объёме два миллиарда рублей был открыт для фирмы «Альфа-банком». Период его действия равен десяти годам. Инновационное хозяйство аграрного холдинга «Степь» со стадом семь тысяч голов, из них три тысячи – это фуражные коровы для изготовления молока в сыром виде, которое отвечает европейским стандартам, станет самым крупным в Ростовском регионе. Благодаря строительству можно буде создать сто пятьдесят дополнительных мест для работы.

Глава Ростовского региона Василий Голубев в ходе торжеств отметил, что ещё до окончания текущего года должны стартовать активные земляные процедуры, а в 2020 году объекты первой очереди будут переданы в использование. Не позже, чем в 2023 году комплекс будет функционировать с проектным показателем мощности – к этому моменту общий надой достигнет тридцати пяти тысяч тонн ежегодно при среднем уровне производительности коров практически одиннадцать тысяч литров молочного сырья ежегодно. Тут планируют максимально использовать инновационные методики, например, автоматический мониторинг стада.