«Белая Дача» запустила комплекс теплиц в Ставропольском регионе

14-11-2017, 15:01

Тринадцатого ноября текущего года Группа предприятий «Белая Дача» передала в использование на территории Ставропольского региона объекты первой очереди комплекса теплиц «Долина солнца», где планируют выращивать примерно пятьсот тысяч тонн салатов и полторы тысячи тонн помидоров ежегодно. Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь программы составила примерно два миллиарда триста миллионов рублей. Подобные данные сотрудникам средств массовой информации сообщили в пресс-центре регионального сельскохозяйственного Департамента. Площадь объектов первой очереди равна семи гектарам, в следующем году её надеются увеличить до пятнадцати гектар.

Компания собирается заняться выращиванием традиционных видов помидоров, а также развивать новое для области направление – культивирование рукколы и шпината.

На сегодняшний день в нашей стране овощи производят как крупные предприятия, так и небольшие подсобные хозяйства, при этом их выращивают как в условиях защищённой почвы, так и в открытом грунте. Ни для кого не секрет, что важнейшим условием обильного урожая является использование высококачественной семенной базы. Вы можете купить семена овощей и цветов в специализированной компании «Сортсемовощ»: https://www.seed.ru/. При этом мы советуем останавливать свой выбор только на том посадочном материале, у которого имеется документация, удостоверяющая превосходные сортовые и посевные качества продукции.

Глава аграрного Министерства Российской Федерации Александр Ткачёв рассказал о том, что это действительно необычный комплекс. В государстве на протяжении значительного промежутка времени наблюдалась нехватка салатной группы. Приходило закупать подобную продукцию в зарубежных странах, но уже тогда было понимание, что нужно учиться выращивать её самостоятельно. Он также добавил, что в течение следующих трёх или четырёх лет Российской Федерации сможет в полной мере обеспечить себя овощами из теплиц.

После открытия подобного объекта площади комплексов теплиц в Ставропольской области достигли показателя сто сорок пять гектаров. Ожидается, что по результатам нынешнего года их урожай в регионе составит больше шестидесяти тысяч тонн. Глава области сделал заявление по поводу того, что уже через три года в Ставрополье будут выращивать около тридцати процентов отечественных овощей закрытой почвы.