В Томском регионе запустили комплекс по откормке и убою скота

6-06-2018, 18:22

Запуск высокотехнологической убойной площадки на территории сельхозкооператива «Каргалинский» Шегарского муниципалитета Томской области является важнейшим событием для указанного субъекта Российской Федерации. Это объекты начальной очереди производственной цепи компании по переработке мяса, в ближайшие годы тут надеются наладить полный производственный цикл.

Две современные убойные площадки позволят за двенадцать месяцев осуществлять убой больше, нежели семи тысяч КРС, а также девяноста тысяч свиней. На участке по переработке сырья рассчитывают перерабатывать примерно три десятка тысяч тонн мяса ежегодно.

Для любого предприятия в наши дни, вне зависимости от его сферы деятельности, одной из самых важных задач является обеспечение чистоты воздушных масс. Дабы удалить из воздуха отходящие газы, а также частички пыли, используются промышленные воздушные фильтры. Подобные фильтры являются важнейшим компонентом системы очищения приточного воздуха от различных примесей. При этом помещения, имеющие разнообразное предназначение, требуют разного уровня очищения.

Стоимость программы оценили на уровне ста двадцати одного миллиона рублей, при этом размера помощи от государства составляет двадцать два с половиной миллиона.

На сегодняшний день на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Кагалинский» возвели и передали в использование: производственное строение убойной площадки и участок по переработке мясной сырьевой базы, контрольный пропускной пункт, зону, где работники могут отдохнуть.

На второй по счёту стадии запланировано возведение загона для животных закрытого типа, строения АБК, парковочной зоны как для грузовиков, так и для легковых транспортных средств, СТО, столовой для сотрудников и торгового киоска.

Гендиректор кооператива Евгений Доровенчик проинформировал о том, что для гарантирования бесперебойного функционирования комплекса приобретение и транспортировка животных будут осуществляться из личных фермерств различных муниципалитетов Томского региона.