«Мираторг» занялся строительством инновационной мясохладобойни

2-10-2017, 13:48

Девятнадцатого сентября текущего года агропромышленный холдинг «Мираторг», изготовитель свинины номер один на территории Российской Федерации, сделал заявление по поводу того, что приступил к возведению самого крупного в стране технологического предприятия, занимающегося убоем и глубочайшей переработкой свинины, мощностью четыре с половиной миллиона голов ежегодно, на территории посёлка Черницино в Курском регионе. Первая партия товаров инновационной производственной площадки должна поступить на рынок через три года.

В наши дни спрос на мясную продукцию является весьма высоким, вот почему со временем появляется всё большее количество производственных площадок. При этом важно создать комфортные условия для работы квалифицированного персонала, обеспечив его спецодеждой, среди которой и фартук для мясника из пвх. Одежда из такого материала отличаете небольшим весом и комфортным покроем, что позволяет сохранить свободу движений на рабочем месте. К тому же, подобный фартук весьма неприхотлив в уходе.

Так, аграрный холдинг вложил больше, нежели двести миллиардов рублей в создание производства главных типов мяса. Инновационная мясохладобойня на территории Октябрьского муниципального образования Курского региона – это только часть программы увеличения в два раза мощностей свиноводческого подразделения – до одного миллиона тонн свинины ежегодно, что позволит практически в полной мере закрыть потребности нашей страны во ввозе охлаждённого свиного мяса.

Обща сумма капиталовложений в увеличение в два раза составит больше, нежели сто шестьдесят миллиардов рублей, при этом больше шестидесяти восьми миллиардов рублей стоит роботизированная мясохладобойня, способная осуществлять переработку больше, нежели четырёх с половиной голов ежегодно.

Запуск производственной площадки на территории села Черницино позволит создать пять тысяч дополнительных мест для работы в области.

Помимо мясохладобойни в области компания «Мираторг» планирует открыть зерновой комплекс, уже успешно удалось запустить производство комбикормов.