В Рязанском регионе увеличивают мощности по переработке мясного сырья

25-11-2016, 21:22

По мере увеличения производства сельскохозяйственных товаров на территории Рязанского региона увеличиваются мощности, связанные с переработкой мясного сырья.

С целью переработки животных и птицы, на территории Рязанского региона функционирует сразу несколько мясных комбинатов, одна крупнейшая компания по изготовлению мясных полуфабрикатов и содержащих мясо изделий (предприятие «Лина»), четырнадцать площадок и частных фирм, изготавливающих мясо и мясные товары, а также пять десятков мясохладобоен.

В прошлом году было передано в использование участок по изготовлению полуфабрикатов из мясного сырья в Рязанском свином комплексе, мощностью полторы тонны готовых товаров за одну смену, в торгово-производственном комплексе «Синергия» - мощностью одна тонна мясных товаров.

На сегодняшний день важно не только развивать производство той или иной продукции, но также правильно подбирать материалы для упаковки. Одними из самых востребованных типов упаковки считается плёнка, а также пакеты. Для изготовления подобной упаковочной продукции используют плёночный экструдер, приобрести его можно в специализированной компании: http://promtrade.net/. В процессе подбора таких агрегатов нужно принимать во внимание их предназначение, а также запланированный объём производства.

В текущем году торгово-производственный комплекс «Синергия» сумел воплотить в жизнь программу капиталовложений, направленную на возведение площадки обвалки, упаковки и складских помещений для хранения мясных товаров, мощностью девять тысяч тонн готовых товаров за один час.

Следует напомнить, что в период с сентября по ноябрь нынешнего года в фермерствах различных категорий изготовили почти пятьдесят шесть тысяч тонн животных и птицы на убой.

Если рассматривать ситуацию в общем по Рязанскому региону, то тут сумели изготовить почти сорок две тысячи тонн мясной продукции, из них мяса крупного рогатого скота – двенадцать с половиной тысяч тонн, свиней – чуть больше двадцати шести тысяч тонн, птицы – три тысячи тонн. Однако сельские труженики не собираются останавливаться на достигнутом, и рассчитывают продолжать наращивать производство в будущем.