В Дагестане в первом квартале текущего года произвели больше двадцати семи тысяч тонн мяса

4-05-2017, 18:07

С первых дней нынешнего года на территории Дагестана в фермерствах различных категорий произвели двадцать семь тысяч двести шестьдесят тонн мяса различных типов, что составляет почти сто два с половиной процента, если сравнивать с точно таким же периодом минувшего года.

Вместе с тем, суммарное поголовье КРС на территории Республики равно одному миллиону семидесяти девяти тысячам голов (около девяноста восьми процентов по сравнению с аналогичным периодом минувшего года), суммарное количество коз и овец – пять миллионов пятьсот восемнадцать тысяч голов (больше ста пяти процента к такому первому кварталу 2016 года).

Следует напомнить, что в рамках воплощения в жизнь программы развития Дагестана, получившей название «Эффективная агропромышленная отрасль», в минувшем году передали в использование площадку по убою и переработке баранины, её суммарная мощность, указанная в проектном пакете документов, составляет примерно тридцать тонн ежедневно. Появился также участок по приёмке и первичной переработке больше трёхсот тысяч тонн шкур овец ежегодно. Помимо всего прочего, в Дагестане существует проект компенсации части расходов изготовителям скотоводческих товаров с целью приобретения инновационного оснащения.

Благодаря этим и иным предпринимаемым мерам, перерабатывающим компаниям Дагестана удалось на протяжении нескольких лет существенно расширить номенклатурный ряд изготавливаемых товаров. Мясную продукцию самых крупных предприятий успешно поставляют на торговые площадки не только в Республике, но также за её пределами.

На сегодняшний день на территории различных производственных и торговых объектов важно обеспечить грамотное освещение, используя промышленные светодиодные светильники. Всё дело в том, что подобные осветительные приборы отличаются прочностью, надёжной защитой от негативного воздействия факторов окружающей среды, а также весьма продолжительным эксплуатационным периодом. Главным достоинством светодиодных светильников является их экономичные расходы электрической энергии.

По материалам сайта http://ledprofline.com/promyshlenye-svetodiodnye-svetilniki/