В Ярославской области будут разводить кроликов

16-05-2018, 14:22

Крупнейшую программу капиталовложений собираются воплощать в жизнь на территории Ярославского региона. Так, в ближайшем будущем тут должен возникнуть масштабный кролиководческий комплекс. В качестве вкладчика капитала выступит фирма «МКС». На сегодняшний день уже успешно разработали бизнес-план, а также подали заявление в одно из банковских учреждений с целью получения кредитного капитала. Разведение кроликов будет происходить в населенном пункте Ростове Великом. Строительные процедуры должны стартовать после того, как город получит статус территории опережающего социального и экономического развития.

Помимо всего прочего, в области хотят создать кролиководческий кооператив. Подобное предложение озвучил руководитель крестьянского подсобного фермерства «Ярославский кролик», действующего на территории Некрасовского муниципального образования Руслан Яковлев.

Он отметил, что запуск кооператива позволит решить проблемы, связанные с разработкой общей системы обеспечения комбикормами производителей сельскохозяйственных товаров. К тому же, возникнет централизованный оператор по сотрудничеству в сфере электронного ветеринарного оборота документов и проведения сертификации товаров фермерств по разведению кроликов. Это позволит использовать маркировку «Органические товары».

На сегодняшний день вопрос покупки качественного комбикорма для кроликов является весьма актуальным. Для этих зверьков комбикорм – это практически пятьдесят процентов всего рациона питания зверька. Применение комбикормов в рационе питания роликов зависит также от того, на какой стадии развития находится животное. В состав кроличьего корма входит множество питательных соединений и витаминных комплексов, что обеспечивает им сбалансированное питания. Благодаря тому, что смеси являются мелкими, они легко усваиваются

Во время заседания специалисты в вопросах разведения кроликов также обговорили проблемные темы отрасли и методы их решения, а также потенциал развития кролиководства. Помимо всего прочего, обсудили необходимость запуска убойной площадки и цехов по переработке.