В Ленинградской области увеличат производство помидоров

5-12-2016, 15:08

На территории Правительства Ленинградского региона при активном участии главы области Александра Дрозденко прошла деловая встреча с вкладчиком капитала, который хочет инвестировать в расширение экономической сферы регионе больше двадцати миллиардов рублей.

Агротехническая компания «ЭКО-культура» собирается заняться воплощением в жизнь программы, направленной на строительство самого крупного тепличного комплекса в Бокситогорском муниципальном образовании.

В настоящий момент в различных уголках нашей страны с завидной регулярностью возникают разнообразные производственные площадки. Однако важно не только получать готовую продукцию, но также правильно её хранить. Для решения таких задач руководители предприятия принимают решение о строительстве, покупке или же аренде складского помещения. Важно также купить всю необходимую складскую технику, дабы максимально рационально организовать все погрузочные и разгрузочные процедуры.

Сотрудники органов исполнительной власти Ленинградского региона предложили компании использовать земельный участок, площадь которого составляет больше семидесяти гектаров неподалёку от моногорода Пикалево. В такой ситуации вкладчик капитала получит возможность рассчитывать на специальные условия функционирования, поскольку участок получит статус территории опережающего социального и финансового развития.

Глава Ленинградского региона акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что сотрудники органов исполнительной власти Ленинградского региона заинтересованы в воплощении в жизнь такой программы на территории Бокситогорского муниципального образования. Благодаря возведению крупнейшего комплекса теплиц появится возможность диверсифицировать экономику муниципального образования и создать конкурентоспособные вакансии. Он пообещал оказывать максимальное содействие для успешной реализации программы.

В то же время представители вкладчика капитала проинформировали, что на территории Ленинградского региона запустят производство помидоров, объёмом больше сорока тысяч тонн ежегодно.