В Рязанском регионе появится новое предприятие

28-02-2020, 23:23

На территории Рязанского региона в нынешнем году приступят к возведению инновационного предприятия. Подобные данные озвучил второй резидент территории опережающего социального и экономического развития «Лесной».

Согласно сведениям, озвученным Организацией развития Рязанского региона, воплощение в жизнь программы капиталовложений предприятием «ПротеинЭкспорт», которая получила статус второго резидента территории опережающего социального и экономического развития «Лесной», обговорили в ходе делового заседания Организации развития при непосредственном участии сотрудников областного промышленного Департамента.

На повестке дня было обсуждение предложенных техничных условий при подготовке инженерных коммуникационных систем, которые требуются для возведения предприятия, специализирующегося на изготовлении протеинов глубочайшей переработки.

Затраты на выполнение строительных работ и обновление инфраструктурных объектов надеются покрыть, привлекая финансирование из Организации развития моногородов. Для решения подобных задач компания «ПротеинЭкспорт» должна разработать бизнес-план, экономическую модель и полный проектный пакет документов.

Что касается Организации развития Рязанского региона, то она обязуется продолжать сопровождение программы капиталовложений, разработанной специалистами компании «ПротеинЭкспорт».

На предприятии собираются приобрести и установить новейшие образцы оснащения, созданного как отечественными, так и зарубежными изготовителями, все сотрудники пройдёт специальное обучение.