Производители молока из Ставропольского региона получили грант на производство молока

27-12-2017, 22:14

В сельскохозяйственном Департаменте Ставропольского региона состоялись торжества по поводу вручения свидетельств победителю последнего в нынешнем году конкурса с целью получения грантов для молочных товарных комплексов. Глава сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной завод Вторая пятилетка» Игорь Сердюков стал обладателем грантовой помощи в размере десять миллионов двести тысяч рублей. В настоящий момент в его фермерстве насчитывается больше тысячи голов КРС, среди них практически триста пятьдесят – это коровы. Перечисленный капитал потратят на покупку технологичного оснащения и племенного скота молочных пород.

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента области Алексей Руденко отметил, что в соответствии с распоряжением главы области Владимира Владимирова разработали инновационный тип грантовой помощи для молочных товарных комплексов. В скором будущем скотоводы смогут купить дополнительно двести пять голов племенного КРС молочных пород, а также, посредством обновления технологичного оснащения, нарастить объёмы изготовления молока через три года на пятьдесят девять процентов либо же на четыре тысячи тонн.

В общей сумме в нынешнем году из казны Ставропольского региона на предоставление грантовой помощи по указанному направлению выделили шестьдесят девять миллионов девятьсот тысяч рублей. Раньше в Департаменте успешно передали несколько свидетельств на тридцать миллионов рублей и на двадцать девять миллионов семьсот тысяч рублей главам племенного завода имени Чапаева и компании «Хлебороб».