В Новгородской области увеличили сумму грантовой помощи

21-06-2018, 21:52

Грантовая помощь сельских тружеников Новгородского региона в текущем году увеличилась на девятнадцать процентов и в настоящий момент составляет девяносто три миллиона триста тысяч рублей. В нынешнем году также было принято решение по поводу добавления инновационного вектора развития сельскохозяйственных производственных кооперативов. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучила глава областного сельскохозяйственного Департамента Елена Покровская.

Она отметила, что в настоящий момент конкурсное жюри успешно отобрало двадцать три фермерства, которые станут получателями грантовой помощи. Среди них числятся и фермеры-новички, желающие попробовать свои силы, как правило, в молочном и мясном животноводстве. В перечне получателей грантовой поддержки можно заметить и пять скотоводческих комплексов семейного типа, которые хотят потратить финансирование на развитие производства молочных товаров, а также на увеличение поголовья овец.

На сегодняшний день для увеличения поголовья овец необходимо не только расширять площади содержания животных, но также приобретать специальное оборудование и полезные устройства вроде особых ножниц. Вы можете купить ножницы для стрижки овец в одной из специализированных фирм. Наиболее незамысловатыми и дешёвыми являются одинарны ножницы, требующие значительных физических усилий. Их усовершенствованный вариант – двойне модели, производимые в виде сердца, что позволяет уменьшить нагрузку на пальцы работника.

Руководитель сельскохозяйственного Департамента Новгородского региона рассказала о том, что в текущем году объём государственной помощи превысит девяносто три миллиона триста тысяч рублей, превысив на девятнадцать процентов прошлогодни показатель. К тому же, в двум озвученным ранее сферам грантовой помощи решено было добавить ещё одно – на развитие материальной и технической базы сельхозпотребкооперативов. В этом году на поддержку двух подобных объединения направят тридцать семь миллионов четыреста тысяч рублей.