Ещё три гранта выдали фермерам Московского региона

4-12-2017, 21:58

Сотрудники органов исполнительной власти Московского региона в канун нового года приняли решение о выделении сельским труженикам грантовой помощи с целью развития скотоводческих комплексов.

Так, глава сельскохозяйственного Департамента области Андрей Разин уточнил, что ещё три гранта на развитие скотоводческих комплексов получили фермерства, действующие на территории Можайского муниципалитета Московского региона, городских округов Шатура, а также Луховицы. При этом общая сумма помощи будет составлять тридцать три миллиона семьсот тысяч рублей.

Решение по поводу предоставлению грантовой помощи с целью развития скотоводческих комплексов приняли двадцать девятого ноября текущего года в ходе дополнительного совещания конкурсного жюри Московского региона, занимающегося отбором фермеров-новичков и скотоводческих комплексов семейного типа.

Фермерство Любови Семиной из округа Луховицы на средства грантовой помощи собирается выполнить ремонтные работы на территории комплекса и нарастить поголовье крупного рогатого скота мясного поголовья на восемьдесят голов. Сельский труженик Юрий Захаров на средства грантовой помощи построит ферму по разведению кроликов на две тысячи голов, убойную площадку и участок, специализирующийся на переработке кроличьего мяса. Виктория Быстрова из Можанского муниципалитета на перечисленные средства построит комплекс, рассчитанный на три сотни коз и купит три сотни коз.

Всего в текущем году предоставили сорок грантов: тридцать два на помощь фермерам-новичкам, ещё восемь – на развитие скотоводческих комплексов семейного типа.