В Костромском регионе возник инновационный молочный комплекс

13-06-2018, 17:08

Пятого июня текущего года на территории посёлка Захарово Красносельского муниципального образования Костромского региона состоялась торжественная церемония по поводу запуска комплекса, рассчитанного на сто пятьдесят голов КРС, среди участников мероприятия оказался и заместитель главы области Алесей Смирнов. Строительство инновационного аграрного объекта осуществлялось с применением средство региональной грантовой помощи.

На сегодняшний день в ходе выполнения строительных работ и последующей эксплуатации разного рода объектов всё чаще используются дизельные электростанции и генераторы. Одним из важнейших элементов подобной спецтехники считаются крыльчатка мотора, пробрести который вы можете в социализированной компании. В наше время на рынке представлены крыльчатка прямого, а также обратного тока, изготавливаемые с использованием металлического, а также пластикового сырья, что расширяет их температурный диапазон работы

Крестьянское фермерство Александра Дмитриева до недавних пор размещалось на территории устаревшей фермы, тут можно было содержать не больше сорока голов КРС.

Год назад в сельскохозяйственном Департаменте Костромского региона прошёл конкурсный отбор на предоставление грантовой помощи с цель возведение и обновление объектов молочного животноводства. Руководитель крестьянского фермерства из Красносельского муниципалитета одержал в нём победу, так что ему перечислили финансирование в размере десяти миллионов рублей для возведения коровника, рассчитанного на сто пятьдесят голов КРС. В воплощение в жизнь подобной программы сельский труженик инвестировал пятнадцать миллионов рублей персонального капитала. Как результат, уже через двенадцать месяцев на территории села Захарова возник инновационный молочный комплекс, позволяющий существенно нарастить объёмы изготовления молочного сырья. Так, если в минувшем году тут получили шестьдесят четыре тонны молока, то в нынешнем году рассчитывают на удой на уровне ста тысяч тонн. В ближайшие недели должна произойти закупка восьмидесяти пяти голов животных.