В сельскохозяйственном Департаменте Украины определили получателей возвратной помощи от государства

5-11-2017, 11:14

В сельскохозяйственном Департаменте Украины рассказали о том, что специалистам удалось определить двести двенадцать фермерств, получивших право на предоставление возвратной финансовой помощи от государства в нынешнем году. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре профильного Департамента.

В общей сумме на государственное финансирование в рамках бюджетного проекта выделения займов фермерствам претендовали триста восемь крестьянских фермерств.

Полученную финансовую помощь сельские труженики могут потратить на решение большого количества проблем, в том числе и на покупку спецтехники, а также легковой машины, незаменимой в быту. Весьма востребованными на сегодняшний день являются автомобили Джили. Это надёжные транспортные средства, но даже их рано или поздно придётся ремонтировать, заменять некоторые узлы. Так, купить рулевую рейку на Geely CK вы можете тут https://dragonparts.com.ua. Это устройство заставляет передние колёса машины поворачиваться туда, куда поворачивается рулевое колесо.

Заместитель главы профильного Департамента Елена Ковалева отметила, что в соответствии с государственным проектом предоставления заёмных средств в нынешнем году удалось удовлетворить семьдесят процентов заявок. Она также добавила, что из Луганского и Донецкого региона удовлетворили все сто процентов заявок. Предпочтение отдавали фермерствам, получившим в обработку около пятисот гектаров земельных участков, входят в кооперативы либо же специализируются на разведении КРС, выращивании ягод, винограда, а также изготовлении органической продукции. Немаловажным фактором является также позитивная динамика развития предприятия. Елена Ковалева также отметила, что в нынешнем году первый раз финансовую помощь предоставляется крестьянскому фермерству семейного типа.

Общая сумма отчислений, которые определены проектом на текущий год, равна шестидесяти пяти миллионам гривен, что в четыре раза превышает прошлогодний показать, равный пятнадцати миллионам семистам тысячам рублей.