Краснодарский край лидирует в области выработки сахара

8-08-2017, 22:57

Первого августа прошло плановое собрание, в ходе которого были объявлены предварительные результаты уборочной кампании.

От губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева стало известно, что на данной территории стартовала уборка сахарной свеклы. В текущем году ею засеяли более двухсот тысяч гектаров. Данное количество превысило значение предыдущего года на целых 13 тысяч га. Кондратьев отметил, что планируется переработать более 12 миллионов тонн сахарной свеклы.

Губернатор подчеркнул, что в Краснодарском регионе сахарная отрасль является одной из главных в агропромышленном комплексе. Именно поэтому область имеет право занять лидирующую позицию в сфере выработки сахара.

Вениамин Кондратьев высказал слова благодарности специалистам аграрной сферы. Он отметил прекрасные результаты уборки зерновых и зернобобовых культур.

Губернатор Краснодарского края сообщил, что в регионе в последнее время были достаточно сложные климатические условия. Но, несмотря на это, специалистам удалось собрать более десяти миллионов тонн зерна. В 2016 году это значение было более чем на 200 тысяч тонн меньше.

От заместителя главы Краснодарского края Андрея Коробки стало известно, что высоких результатов регион достиг и по сбору озимой пшеницы – её количество составило более девяти миллионов тонн, а значение урожайности приравнялось к 65 ц/га. Кроме того, еще большая урожайность была отмечена в Каневском, Брюховецком, Тимашевском и Приморско-Ахтарском районах. Также заместитель главы добавил, что фермерская деятельность не планирует отставать. Например, хозяйства Брюховецкого района порадовали весьма высокими показателями – более 92 ц/га.