В Краснодарском крае техника на 95% подготовлена к уборке урожая

3-06-2016, 21:24

На территории Краснодарского региона занимаются активной подготовкой парка сельскохозяйственной спецтехники к уборочным работам. В текущем году собирать урожай предстоит шести тысячам семистам комбайнам для уборки зерна, из них шесть тысяч триста – персональные агрегаты, а четыреста единиц техники привлекают их посторонних фирм. Это на целых двести единиц больше, нежели в 2015 году. Увеличить парке сельскохозяйственных машин удалось благодаря покупке ультрасовременных образцов комбайнов.

Сотрудникам средств массовой информации в инженерном и техническом Управлении сельскохозяйственного Департамента и промышленного сектора Краснодарского региона рассказали, что это позволит уменьшить нагрузку на каждый персональный комбайн сразу на два процента – с двухсот шестидесяти девяти до двухсот шестидесяти трёх гектаров.

В Управлении также уточнили, что в настоящий момент уровень подготовки парка комбайнов к уборочным процедурам составляет девяносто пять процентов.

Если же говорить о дизельном топливе, то его потребность равна шестидесяти одной тысяче тонн. В настоящий момент в фермерствах региона в наличии больше тридцати тысяч тонн, на территории главных поставщиков нефтепродуктов – примерно двадцать восемь тысяч тонн для продажи производителям сельскохозяйственных товаров. Ещё примерно двенадцать тонн в настоящий момент пребывает в дороге.

Сотрудники Управления отметили, что в настоящий момент можно с уверенностью утверждать тот факт, что топлива хватает и сбоев, связанных с его отсутствие не ожидается.