В Тамбовском регионе продолжаются весенние посевные процедуры

11-05-2018, 16:18

В случае благоприятных погодных условия в нынешнем году на территории Тамбовского региона рассчитывают собрать примерно три миллиона семьсот тысяч тонн зерна, пять миллионов тонн сахарной свеклы, а картофеля и плодоовощной продукции – на уровне минувшего года. подобные сведения сотрудникам средств массовой информации сообщил глава областного сельскохозяйственного Департамента Александр Аксенов. Он уточнил, что для успешного внедрения подобных планов у сельских тружеников Тамбовского региона имеются все необходимые возможности и средства.

В настоящий момент на территории всех муниципальных образований регионе продолжатся полевые процедуры. Удалось засеять четыреста шестьдесят девять гектаров полевых зон (тридцать семь процентов от общих площадей). В общей сумме в нынешнем году планируют занять больше одного миллиона семисот тысяч гектаров полей.

В соответствии с заявлением квалифицированных работников, состояние озимых (а их посеяли больше четырёхсот гектаров) на территории Тамбовского регионе являются удовлетворительными. Нудно пересеять небольшие участки, которые пострадали вследствие не самых простых погодных условий.

Уже удалось засеять примерно пятьдесят процентов площадей, отведённых под яровые культуры – примерно триста тысяч гектаров. Посев сахарной свеклы выполнили на пятидесяти процентах площадей (запланированный показатель – сто двенадцать тысяч гектаров). В нынешнем году, если сравнивать с минувшим годом, увеличило посевные площади сои и подсолнечника, зато уменьшили участки под кукурузу.

Среди приоритетных направлений работы в текущем году Александр Аксенов обозначил развитие садоводческого сектора. Сегодня большинство садов пребывают в прекрасном состоянии и радуют обильным урожаем.