Каждый год в Ставрополье будут запускаться в эксплуатацию 50 гектаров современных теплиц

25-03-2014, 11:53

В мероприятии, на котором подводились результаты работы регионального агропромышленного комплекса, поучаствовал и Владимир Владимиров, исполняющий прямые обязанности губернатора Ставрополья.

- В числе приоритетов становления аграрной отрасли руководитель края подчеркнул привлечение вложений в отрасль, модернизацию технологических процессов. Приоритетом считается доведение объёмов собственной переработки до семидесяти процентов от производимой на Ставрополье продукции, ежегодное введение в использование более 50 гектаров теплиц,- поведали в пресс-службе главы Ставрополья.

Сам губернатор заметил:

- Сейчас социальное значение работы аграрного сектора выходит далеко за рамки сельской территории. И это сразу будет ясно, ежели покупатели не сумеют взамен дорожающего импортного продовольствия приобретать доступное отечественное. Наша с вами цель - сделать так, дабы покупатель Ставрополья никогда не оказался в такой ситуации.

Владимир Владимиров кроме того уделил особое внимание вопросу сохранения выращенной продукции – на данный момент в крае уже действуют 44 хранилища с общей мощностью сохранения в 167 тыс. тонн, из них 5 были введены в использование в прошедшем году. При всем этом Ставропольский край до сих пор имеет необходимость в дополнительном месте для 300 тыс. тонн.

- Модернизация и расширение производств, замещение импорта собственной высококачественной продукцией - это приоритеты, согласно с которыми мы станем развивать агропромышленный комплекс края. Станет крепким село - станет крепким и всё Ставрополье,- добавил исполняющий прямые обязанности губернатора.