В Пензенском регионе сорока девяти семействам передадут жилищные свидетельства

29-05-2017, 10:52

Двадцать девятого мая текущего года на территории Губернаторской площадки библиотеки, носящей имя Михаила Лермонтова, в торжественной обстановке состоится торжество по поводу передачи свидетельств участникам мероприятий, направленных на улучшение условий проживания федерального целевого проекта стойкого развития сельских зон, действующего до 2020 года.

Руководитель пензенского региона Иван Белозерцев передаст жилищные свидетельства сорока девяти сельским семействам, которые стали участниками проекта по линии регионального сельскохозяйственного Департамента в нынешнем году. Среди получателей соцвыплат сорок три семейства – это работники агротехнической отрасли, ещё шесть семейств трудятся в социальном секторе.

На сегодняшний день в сельских зонах активно обустраивают различные котельные, к тому же, в частных домах нередко применяют камины и газовые топки. Для того чтобы обеспечить всасывание образующегося в помещениях дыма, используют дымососы, приобрести их вы можете здесь: http://ds22.su/dymososi. При помощи подобного незамысловатого устройства можно очищать комнаты от частичек пыли и газа, а также предупреждать их появление. Дымосос не только наблюдает за количеством дыма, но и позволяет оптимизировать вентиляционную систему.

В текущем году поддержка от государства на возведение и покупку жилплощади в сельских зонах будет составлять сорок два миллиона триста тысяч рублей. При этом из казны государственного уровня направят средства в объёме двадцать два миллиона двести тысяч рублей, из казны Пензенского региона – девятнадцать с половиной миллионов рублей, из местных бюджетов – шестьсот тысяч рублей.

Ожидается, что в нынешнем году за счёт средств государственной помощи и персонального капитала участников федерального целевого проекта стойкого развития сельских зон передадут в использование три тысячи сто метров квадратных жилплощади.

Государственный проект успел зарекомендовать себя с лучшей стороны на территории Пензенского региона. Так, за период с 2014 по 2017 год его участниками стали двести шестьдесят четыре сельских семейства, из них сто восемьдесят девять – это новообразованные ячейки общества.