В Карачаево-Черкессии занимаются активным развитием сельских зон

3-04-2018, 11:58

Благодаря участию республиканского сельскохозяйственного Департамента Карачаево-Черкессии в государственном целевом проекте, направленном на обеспечение стойкого развития сельских зон, сроком действия до 2020 года, который является продолжением внедрения программы социального развития деревень, девятнадцать семейств, среди них тринадцать – это новообразованные ячейки общества, проживающие в сельских зонах, будут обеспечены собственной жилплощадью.

За всё время воплощения в жизнь государственного целевого проекта на территории Карачаево-Черкессии (то есть, за пятнадцать лет) было оказано помощь в покупке и строительстве ста тридцати двух тысяч метров квадратных жилья, в итоге удалось улучшить условия проживания тысячи двухсот девяноста шести семейств, из них пятьсот одиннадцать – это новообразованные ячейки общества и молодые сотрудники.

На сегодняшний день при строительстве собственного дома необходимо принимать во внимание большое количество разнообразных тонкостей, среди которых также перила. Вы можете узнать, какова стоимость перил из нержавеющей стали в одной из специализированных компаний. Такие изделия отличаются стойкостью к коррозийным процессам. Вот почему эти ограждения нередко встречаются в бассейнах, на улицах, а также на пристанях, то есть, повсеместно, где присутствует высокий уровень влажности. К тому же, нержавеющая сталь демонстрирует значительную прочность.

В этом году было принято решение о некоторых нововведениях, к примеру, теперь семейство-претендент не имеет право покупать жильё у своих близких родственников. Важно также быть в курсе того, что из направления исключили возможность применять выплаты с целью погашения долгов по кредиту, который был взят с целью покупки жилплощади.

Следует напомнить, что основной целью программы называют создание дополнительных привлекательных условий для проживания в сельских зонах. Проект направлен на то, чтобы после окончания средних специальных и высших учебных заведений молодые люди возвращались в родные деревни и занимались развитием сельскохозяйственной отрасли.