В Калужском регионе стараются создать максимально комфортные условия для проживания людей

21-09-2017, 17:53

Шестого сентября текущего года в ходе расширенного совещания сотрудников сельскохозяйственного Департамента Калужского региона, координатором которого выступил руководитель профильного Министерства Леонид Громов, проанализировали вопросы обеспечения стойкого развития сельских зон.

Так, в течение последних четырнадцати лет, на развитие сельских зон из бюджетов различных уровне выделили два миллиарда четыреста миллионов рублей. Это оказалось возможным благодаря слаженному труда сельскохозяйственного Департамента и властных структур различных муниципалитетов.

В минувшем году удалось улучшить условия проживания сорока двух сельских семейств, осуществлялось строительство сетей газо- и водоснабжения, закончили ремонт Кременевской школы, рассчитанной на сто двадцать учеников.

На сегодняшний день важно обустроить только водо- и газоснабжение в деревнях, для решения последней проблемы обустраивают автономное газоснабжение целых поселений, используя газгольдеры, узнайте о них подробнее здесь. Сам по себе газгольдер является ёмкостью, где хранится газ в сниженном виде. Они бывают подземными, а также наземными, большей популярностью пользуются именно подземные образцы, поскольку они более экономичные и эстетичные, да и прослужат около пятидесяти лет. Их поверхность покрывают особыми составами для борьбы с коррозией.

Благодаря активной грантовой поддержке в Калужской области построили несколько площадок для детских развлечений и спортивных тренировок, обустроили зоны для отдыха и парки. К тому же, передали в использование больше, нежели двадцать километров автодорог, которые ведут к производственным площадкам и пунктам переработки сельскохозяйственных товаров.

В текущем году на воплощение в жизнь подпрограммы предусматривались средства в размере сто шестьдесят пять миллионов восемьдесят тысяч рублей. На сегодняшний день около девяноста сельских семейств стали обладателями сертификатов на предоставление соцвыплат для строительства и возведения жилплощади. Успешно воплощают в жизнь также общественно значимые программы местного населения.