Пять семейств Нефтекумского муниципального образования получили субсидиарную помощь на улучшение условий проживания

12-04-2017, 15:39

Заместитель руководителя сельскохозяйственного Управления Администрации Нефтекумского муниципального образования Юрий Голобурдин передал пяти семействам сертификаты о перечислении социальных выплат на возведение и покупку жилплощади в ходе федеральной целевой программы стойкого развития сельских зон, которая будет действовать до 2020 года.

В общей суме на решение указанных проблем в текущем году Нефтекумское муниципальное образование получило три миллиона четыреста семьдесят тысяч рублей. Несколько семейств из группы «Граждане» и три семьи из группы «молодые сотрудники» стали обладателями жилищных свидетельств на улучшение условий проживания. Этого удастся достигнуть за счёт покупки и возведения персонального жилья за счёт покупки и возведения персонального жилья, суммарной площадью двести двадцать два с половиной метра квадратных и триста восемьдесят пять с половиной метров квадратных соответственно.

На сегодняшний день многие люди, построившие или же купившие дома в сельских зонах неподалёку от крупных водоёмов, любят проводить время за рыбной ловлей, или же прогуливаясь на лодке. Для того чтобы отдыха или же работать на воде, необходимо создать понтонный мост, пирс или же причал, используя пластиковые понтоны, приобрести их можно на Екатеринбургский Завод Полиэтиленовых Изделий: http://8200007.ru/plastikovye-pontony. Такие мобильные плавучие конструкции характеризуются небольшим весом.

В текущем году среди участников проекта можно было заметить: фельдшера медицинского учреждения деревни Кара-Тюбе Люцию Елдасову, учителя физкультуры аула Новкус-Артезиан Саида Дусенбиева, специалиста в области агрономии сельхозпредприятия «Опытный» деревни Зункарь Марину Шахсинову и многих других.

Юрий Голобурдин отметил, что на сегодняшний день субсидиарная помощь из казны федерального уровня является весьма ощутимой поддержкой для населения и молодых сотрудников, которые ощущаю потребность в жилплощади. К тому же, она позволяет крупным компаниям успешно справиться с проблемой нехватки квалифицированных кадров в сельских зонах.