В деревнях Томского региона развивают строительство жилья и социальную сферу

4-04-2017, 14:46

Двадцать девятого марта нынешнего года, произнося торжественную речь во время юбилейного пятого по счёту Сельского схода, временно исполняющий обязанности руководителя Томского региона Сергей Жвачкин обсудил с сельскими тружениками проект развития сельских зон.

Он акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что за пятилетний срок сотрудники органов исполнительной власти сумели создать больше четырёх тысяч мест в деревенских дошкольных образовательных учреждениях, а также школах. В сёлах возвели больше шестисот семидесяти тысяч метров квадратных жилплощади, построили и отремонтировали тридцать девять медицинских учреждений, привели в порядок семьсот двадцать три километра дорожного полотна.

На сегодняшний день властные структуры наводят порядок в различных сферах жизнедеятельности человека, не обходят они стороной и кладбища, где нынче царит чистота и порядок, а также можно увидеть множество изысканных памятников. Вы можете заказать изготовление памятников в Санкт-Петербурге в одной из специализированных компаний. Наибольшей популярностью сегодня пользуются гранитные памятники, отличающиеся прочностью и стойкостью к пагубному воздействию факторов окружающей среды.

Сергей Жвачкин решил напомнить всем собравшимся на Сельский сход об областном проекте ремонта локального дорожного полотна, на который он каждый год дополнительно выделяет целых пятьсот тысяч рублей. Не обошёл глава региона стороной и инновационный проект «Чистая вода», стартующий в нынешнем году. В региональной казне на текущий год предусматривается примерно сто миллионов рублей на возведение локальных станций подготовки воды в семидесяти деревнях региона.

Сергей Жвачкин отметил, что подобное внимание к сельским зонам уже радует хорошими результатами, вот почему ежегодно увеличивается количество молодых людей, желающих наладить сельских уклад жизни. За пятилетний срок в агротехнической отрасли сумели закрепиться и с успехом трудиться двести пятьдесят молодых работников, однако сотрудники органов исполнительной власти не планируют останавливаться на достигнутых результатах.