В Тверском регионе увеличится поддержка сёл

6-09-2017, 17:19

Первым и самым важным вопросом на повестке дня совещания сотрудников органов исполнительной власти Тверского региона, состоявшегося пятого сентября текущего года, является внесение корректив в проект развития сельскохозяйственной отрасли на следующие пять лет. В нынешнем году финансирование проекта будет составлять больше, нежели два миллиарда шестьсот двадцать девять миллионов рублей. Эти средства будут направлены на только на развитие сельскохозяйственного производства, но также на газификацию муниципальных образований, развития клубов, а также домов культуры.

В следующем году больше, недели на сорок миллионов возросло софинансирование мероприятий по государственному проекту стойкого развития сельских зон. Благодаря этому появится возможность привлечь из казны государственного уровня примерно триста двадцать пять миллионов рублей. Эти деньги позволят улучшить условия проживания деревенского населения посредством строительства новых домов.

На сегодняшний день в процессе возведения жилых зданий необходимо учитывать большое количество различных тонкостей, среди которых одной из самых важных считается защита строения от конденсата и влажной среды. Решить эту проблему можно, используя такой материал, как «Изоспан», узнать о нём детальнее вы можете в этой статье. Сам по себе «Изоспан» отличается высочайшей прочностью на разрыве и подавлении, экологической чистотой, стойкостью к ультрафиолетовым лучам и низким температурам.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, глава области Игорь Руденя отметил, что на сегодняшний день тверской регионе находится на последней строчке в Центральном федеральном округе по показателям газификации, вот почему так важно максимально эффективно использовать полученные средств.

Одним из важнейших изменений в проекте развития сельскохозяйственной отрасли считается увеличение финансирования льноводческой отрасли за счёт средств из казны государственного уровня практически на тринадцать миллионов семьсот тысяч рублей. Также будут возвращаться расходы за проданное льноволокно.