Изготовителям аграрных товаров Томского региона перечислили средства государственной поддержки

25-07-2016, 13:57

Производители сельскохозяйственных товаров Томского региона получили почти на сорок миллионов больше средств государственной помощи, нежели в 2015 году.

Подобные данные озвучила глава Департамента, занимающегося вопросами социального и финансового развития сельских зон Ирина Черданцева двадцатого июля во время аппаратного заседания. Среди участников мероприятия можно было также заметить сотрудников сельскохозяйственных научных и образовательных заведений области, консультационных организаций, контролирующих служб и банковских учреждений.

В настоящий момент сотрудники органов исполнительной власти активно занимаются развитием сельских зон, строительством жилья за чертой мегаполисов, инфраструктурных объектов, дорожного полотна. С целью обеспечения водоснабжения в домах за чертой мегаполиса активно используют колодцы. Если правильно подойти к его созданию, то колодец прослужит вам не один десяток лет, однако с течением времени даже он может выйти из строя. Заказать ремонт колодца вы можете на сайте.

В соответствии с заявлением Ирины Черданцевой, к середине текущего месяца муниципалитетам и производителям сельскохозяйственных товаров перечислили уже больше, чем девятьсот девяносто четыре с половиной миллиона рублей, что на тридцать восемь миллионов больше, чем за аналогичный период 2014 года. В то же время, скорость освоения средств из казны федерального уровня также значительно превышает показатели прошлого года – четыреста двадцать пять с половиной миллионов рублей против трёхсот тридцати девяти миллионов в прошлом году.

В три раза больше – сто сорок три с половиной миллиона рублей, выделили в текущем году на грантовую помощь для крестьянских фермерств и сельскохозяйственных кооперативов. Дополнительно добавили пятьдесят миллионов рублей на техничное перевооружение небольших типов хозяйствования.

Ирина Черданцева отметила, что сегодня «распаковали» почти все вектора государственной помощи аграриев, исключение составляет только ведомственный жилой фонд. Сейчас как на территории Томского края, так и во всей России формируется идеология помощи агротехнической отрасли.