В сельских зонах Дагестана возвели больше 14 тысяч метров квадратных жилплощади

13-01-2017, 19:46

В минувшем году в сельских зонах Республики Дагестан передали в использование больше, нежели четырнадцать тысяч метров квадратных жилплощади. Это позволило улучшить условия проживания ста семидесяти двух новообразованных ячеек общества и молодых сотрудников, которые трудятся в деревнях.

На территории населённых пунктов, располагающихся в сельских зонах, также организовали процедуры в ходе воплощения в жизнь мероприятий, связанных с всесторонним обустройством социальными и инженерными инфраструктурными объектами.

Так, в прошлом году на шестнадцати объектах организованы строительные и монтажные процедуры, направленные на газификацию. В общей сумме передали в использование больше тридцати шести километров газораспределительных систем внутри сёл, среди них и газопровод, располагающийся в поселении Аркас Буйнакского муниципального образования, длина которого составляет десять километров.

На сегодняшний день в сельских зонах активно развиваются различные коммуникационные системы, среди которых не только тепло-, водо- и газоснабжение, но также канализация. Однако даже если ваша канализационная сеть является новой, это вовсе не является гарантией того, что в скором времени вы не столкнётесь с её засорением. В такой ситуации вам в обязательном порядке потребуется видеодиагностика труб, заказать её вы можете в специализированной компании: http://kanalservis.ru/uslugi/kat/videodiagnostika-truboprovodov/.

К тому же, на семнадцати переходящих объектах организовали процедуры, связанны с водоснабжением. Из них на четырёх объектах уже передали в использование больше десяти километров водопровода. В том числе начали также применять водопровод в поселении Обода Хунзахского муниципального образования, его длина составляет тринадцать километров.

В ходе воплощения в жизнь проекта, направленного на расширение сети фельдшерских и акушерских организаций в сельских зонах построили одиннадцать фельдшерских акушерских пунктов. На одиннадцати площадках для спортивных тренировок возвели строения плоскостного типа, из них четыре площадки, площадью четыре с половиной тысячи метров квадратных, успешно передали в использование.