Правительство Новосибирского края направит больше, чем полтора миллиарда рублей на развитие дорог в сёлах

4-08-2016, 22:03

На субсидирование бюджетов муниципалитетов с целью развития дорожного полотна в сёлах в нынешнем году собираются направить один миллиард шестьсот миллионов рублей. Средства должны поступить из дорожной организации новосибирского края. Подобные данные во время круглого стола, посвящённого текущему положению дел и возможностям развития сельских автомагистралей на территории Новосибирского края, состоявшегося двадцать девятого июля текущего года, рассказал глава Департамента транспорта области Сергей Титов.

Он отметил, что развитие экономической сферы региона и муниципальных образований во многом определяется как раз развитием сети автомобильных дорог, вне зависимости от того, являются ли они государственного, регионального или же районного значения. Объёмы финансирования, выделяемого ежегодно сельским муниципалитетам, постоянно возрастают. Сергей Титов также уточнил, что в нынешнем году бюджеты населённых пунктов получат финансирование от акцизных сборов на продукцию нефтеперерабатывающего сектора в размере не меньше шестисот миллионов рублей.

Во время обсуждения, инициированного региональной ассоциацией дорожных учреждений при активном содействии областных Департаментов транспорта и сельского хозяйства.

Анализируя эффективность процедур, выполняемых на автомобильных дорогах области, глава Министерства транспорта акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что благодаря плановым и предупредительным ремонтным работам за последние несколько лет удалось улучшить состояние сети дорог.