В Ленинградском регионе сотрудничают дилеры и сельские труженики

4-04-2017, 14:42

На территории сельскохозяйственного Министерства Ленинградского региона организовали рабочее заседание, участниками которого стали дилеры сельскохозяйственной спецтехники.

В качестве организатора подобной встречи выступил заместитель руководителя Правительства региона Сергей Яхнюк.

Во время заседания рассмотрели возможности сотрудничества сервисных компаний и профильного Департамента, а также участия компаний в экспозициях и заседаниях агропромышленного комитета области. Так, среди прочего, с дилерами обговорили практические проблемы поставок транспортных средств и оснащения для того, чтобы участвовать в Дне поля-2017.

В настоящий момент спецтехника считается неотъемлемой частью любых сельскохозяйственных процедур. Производители предлагают колоссальный ассортимент различных агрегатов для возделывания земельных участков, в том числе и дисковые бороны, предназначающиеся для обработки всех типов грунтов на глубине от четырёх до восемнадцати сантиметров челночным методом с параллельным прокатыванием верхнего слоя, чтобы сохранить грунтовую влагу. С помощью дисковых борон можно равномерно распределить удобрения и пожнивные остатки.

В конце встречи Сергей Яхнюк проинформировал о том, что с дилерами удалось наладить конструктивное общение и прийти к взаимному пониманию в вопросах участия в различных мероприятиях агротехнического комплекса.

Сотрудники сервисных и обслуживающих фирм, которые трудятся на территории области, заинтересовались возможностью сотрудничества с агропромышленным комитетом и акцентировали внимание всех собравшихся на том факте, что готовы принять непосредственное участие в экспозиции сельскохозяйственных машин и оснащения во время проведения Дня поля.

Следует отметить, что День поля на территории Ленинградского региона посвящается старту кампании по заготовке кормовой базы, состоится он восьмого июня на территории Ломоносовского муниципального образования в компании «Красная Балтика».

Во время Дня поля пройдёт экспозиция техники самых крупных продавцов сельскохозяйственных агрегатов, её участниками станут больше двух десятков дилеров.