В Рязанском регионе собираются внедрять точное земледелие

19-04-2017, 17:21

На территории сельскохозяйственного Департамента Рязанского региона состоялось деловое заседание, посвящённое вопросам точного возделывания земли. Участниками мероприятия стал заместитель главы Правительства Сергей Дудукин.

На сегодняшний день увеличивается стоимость семенной базы, удобрений минерального типа, защитных средств для зелёных насаждений и иных производственных средств в агротехнической отрасли. Всё это приводит к тому, что нужно наращивать продуктивность их применения.

Перед директорами сельскохозяйственных предприятий на сегодняшний день стоит цель увеличивать качество земельных участков, оптимизировать применение различных материалов, достижения роста показателей урожайности и качества аграрных товаров, сведения к минимуму пагубного воздействия сельскохозяйственных производственных процессов на природную среду. Решить все обозначенные выше проблемы можно при помощи точного возделывания земли. В состав подобной системы входят методики глобального позиционирования, ультрасовременные способы оценки урожайности и зондирования грунта.

Возможность воплощения в жизнь на территории Рязанского региона в агротехнической отрасли точечного варианта земледелия, в соответствии с которым обработка полевых зон будет происходить с учётом всех существующих потребностей культур, выращиваемых на этом участке, обговорили во время встречи сотрудников профильного Департамента, представителей аграрного бизнеса и научных деятелей.

Об успешных примерах использования в регионе такой ультрасовременной системы возделывания земли проинформировал гендиректор подразделения «ЭкоНива» Сергей Крупский