В Рязанском регионе обговорили возможности развития молочного сектора

23-02-2016, 19:36

Девятнадцатого февраля текущего года на территории сельскохозяйственного Ведомства Рязанского региона прошло заседание, на котором присутствовали главы компаний области, специализирующиеся на переработке молочных ресурсов. Главными вопросами мероприятия стало обсуждение результатов развития сектора и перспектив с учётом текущего положения дел в экономической сфере, в том числе и методов улучшения качества молочных товаров, выпускаемых локальными изготовителями.

В наши дни многие сельские труженики и жители домов за чертой города занимаются разведением лошадей. Грамотно подобранное седло обеспечивает комфорт как лошади, так и наездника – оно делает животное более послушным, что влияет на качество езды. Вот почему нужно покупать не самое дешёвое или эстетичное изделие, а то, которое максимально подходит вашей лошади. В процессе подбора советуем обратить пристальное внимание на роскошное седло казачье, представленное в различных специализированных магазинах.

Работу мероприятия открыл заместитель главы профильного Департамента Дмитрий Филиппов. Он сообщил, что молочная сфера относится к числу ведущих отраслей агропромышленного комплекса области, в последние годы она может похвастаться стойкими темпами роста. По результатам прошлого года индекс изготовления молочных товаров в промышленных масштабах составил почти сто семь с половиной процентов, в то время как индекс изготовления товаров в промышленном масштабе в пищевой отрасли составил чуть больше ста двух с половиной процентов.

Заместитель руководителя Ведомства также отметил, что с целью достижения большей эффективности нужно на долгосрочной основе обеспечить взаимодействие с производителями сельскохозяйственных товаров в области, регулярно осуществлять работы, направленные на внедрение инновационных технологий, освоение новых типов высококачественных товаров и увеличение объёмов переработки молочных ресурсов на персональных мощностях.

В рамках заседания обговорили возможность участия компаний отрасли в интервенциях в 2016 году.