Ленинградский регион развивает сотрудничество с Голландией

20-03-2017, 17:40

Сельскохозяйственный Департамент Ленинградского региона устал участников встречи с делегацией, прибившей из Нидерландов.

В качестве координатора мероприятия выступил заместитель главы Ленинградского региона по внутренней политике Сергей Перминов.

Во время поездки в Ленинградский регион делегация из Голландии, среди которой можно было заметить представителей сельскохозяйственной отрасли, побывали на молочном предприятии «Галактика», действующем в Гатчина. Они ознакомились с опытом своих ленинградских коллег в сфере производства молочного сырья и его последующей переработки. Во время общения с коллегами из сельскохозяйственного Департамента они высказали заинтересованность в том, чтобы продолжать вместе воплощать в жизнь программы в семеноводческом секторе и картофелеводческой отрасли на территории Ленинградской области.

В ходе мероприятия также отметили, что на сегодняшний день в регионе успешно функционирует около трёх десятков компаний с голландским капиталом. Меж регионами удалось сохранить значительный потенциал расширения экономических связей и культурного обмена. Если говорить о положительно опыте внедрения программ в сельскохозяйственной отрасли, то следует отметить аквакультуру, которая развивается весьма стремительными темпами в последнее время.

Глава нидерландской делегации, заместитель руководителя провинции Гронинген Хенк Стагхаувер уточнил, что за время своего визита специалисты увидели множество возможностей для развития сотрудничества в будущем, подобные намерения будут закреплены в договорах, подписание которых должно состояться в скором времени.