В Ярославском регионе будут поддерживать производителей сельскохозяйственных товаров, которые вводят в оборот невостребованные земли

9-03-2017, 14:21

Второго марта нынешнего года на территории сельскохозяйственного Департамента Ярославского региона прошло совещания оперативной группы, в ходе которого обговорили проблемы организации, а также осуществления весенних полевых процедур. Заседание состоялось в формате видеоконференции, его участниками стали представители всех муниципальных образований региона.

Заместитель главы Правительства Валерий Холодов поспешил уточнить, что руководитель области Дмитрий Миронов озвучил цель в нынешнем году нарастить введение в оборот земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение, на сорок тысяч гектаров.

На переданных в оборот земельных участках активно собираются выращивать различные культуры, а также овощи. Приобрести семена овощей, а также различные защитные составы для зелёных насаждений вы можете в компании «Агромир»: http://agrom.com.ua/. В процессе подбора семян важно помнить, что сорта овощей не делятся на плохие и хорошие, тут нужно принимать во внимание свои персональные вкусовые предпочтения, ведь у всех они разные. Ну и, конечно же, для каждого региона существуют свои наиболее подходящие сорта.

Валерий Холодов акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что с целью достижения подобной задачи предусматриваются разнообразные меры помощи от государства из казны регионального и федерального уровня. Сотрудники органов исполнительной власти одними из первых подписали договор с сельскохозяйственным Департаментом, так что в настоящий момент властные структуры готовы активно поддерживать производителей сельскохозяйственных товаров.

В рамках совещания отметили, что немаловажным инструментом поддержки изготовителям считается содействие в технологическом, а также техническом обновлении. В этой сфере предусматривается возвращение части расходов на покупку спецтехники с целью выполнения распашки невостребованных земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение, в размере двадцати процентов от её цены. К тому же, существуют специальные льготные схемы покупки техники на условиях лизинга.