Ленинградский регион готовится к экспозиции «Умная ферма - 2017»

6-02-2017, 18:27

На территории сельскохозяйственного Департамента Ленинградского региона прошло деловое заседание в ходе подготовки к одной из крупнейших экспозиций под названием «Умная ферма - 2017».

В качестве координатора мероприятия выступил заместитель главы Ленинградского региона – руководитель агарного Министерства Сергей Яхнюк. Среди участников заседания можно было заметить сотрудников сельскохозяйственного Департамента, ветеринарных служб, а также представителей фирмы «ПРИМЭКСО», выступающей в роли организатора экспозиции.

Все участники мероприятия проанализировали тоги минувшего года и отметили, что на сегодняшний день актуальность экспозиции лишь возрастает. К тому же, возрастает интерес к ней со стороны крестьянских фермерств, действующих не только в Ленинградском регионе, но также в иных областях, располагающихся в северо-западной части Российской Федерации. Сергей Яхнюк акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что вместе с крупнейшими сельскохозяйственными компаниями в области стремительными темпами развиваются и небольшие крестьянские фермерства, а также персональные хозяйства. Вот почему так важно гарантировать им возможность подбора и покупки ультрасовременного оснащения, а также получения всех необходимых сведений по различным вопросам ведения аграрного бизнеса. Уже сегодня стартовала активная работа, направленная на подготовку экспозиции «Умная ферма - 2017».Специалисты планируют выявить самые актуальные темы деловой части мероприятия, дабы найти ответы на стратегические вопросы.