Группа предприятий «АСБ» воплощает в жизнь на территории Кирсановского муниципалитета крупную программу капитавловложений

7-12-2016, 10:57

Самый крупный изготовитель сахара, а также подсолнечного масла на территории Тамбовского региона – Группа предприятий «АСБ» собирается значительно наращивать свои мощности. На сегодняшний день в Кирсановском муниципальном образовании воплощают в жизнь крупную программу капиталовложений, её стоимость составляет двести миллиардов рублей.

Ещё до окончания 2020 года запланировано окончание строительство инновационного сахарного предприятия. Примечательным является тот факт, что презентация программы в прошлом году состоялась при активном участии руководителя Администрации Тамбовского региона Александра Никитина, который лично побывал на территории инвестиционного участка и уточнил, что она является крайне важной для экономической сферы государства. На сегодняшний день тут проделали действительно внушительный объём работ.

В последние годы на территории промышленных объектов устанавливают ультрасовременное оснащение, благодаря которому можно все процедуры выполнять в весьма сжатые сроки и с минимальными затратами труда. Важно обеспечить надёжную защиту оборудования от проникновения частичек пыли и грязи, а иной раз также от воздействия прямых солнечных лучей. Решить эту проблему можно, используя специальные жалюзи. Купить жалюзи в Челябинске можно в одном из специализированных магазинов.

В районе сахарного предприятия Кирсанова закончилась первая стадия возведения дорожного полотна с покрытием из бетона, его протяжность составляет около двух километров. В настоящий момент по нему движутся грузовые транспортные средства, осуществляющие доставку сырьевой базы на переработку. Благодаря запуску ультрасовременных лабораторных комплексов на территории сахарного предприятия приём, а также оценка качества сахарной свеклы осуществляется в автоматическом режиме. Особый отборник проб забирает корнеплод, отправляет его на мойку, после этого происходит очистка. Электроника определяет сахарность и уровень загрязнённости сырьевой базы.

На осуществление таких процедур уходит несколько минут, что позволяет сэкономить немало времени и ускорить процедуру приёма сахарной свеклы.