Олег Королев и Игорь Бабаев обговорили возможность воплощения в жизнь программ Группы «Черкизово»

9-11-2016, 13:37

Руководитель администрации Липецкого региона Олег королев и владелец Группы «Черкизово» Игорь Бабаев организовали деловую встречу, в ходе которой обговорили будущее воплощение в жизнь самого крупного на территории области инвестиционного агротехнической программы. Пристальное внимание, как и раньше, уделяется развитию сверхмощному птицеводческому кластеру «Елецпром», закладка которого состоялась пять лет назад. За этот промежуток времени в программу вложили больше, чем семь миллиардов шестьсот миллионов рублей. В рамках договора передали в использование наибольший на территории европейских государств элеватор, комплексы родильного стада, семь десятков птичников. Это позволяет создавать в регионе хозяйство с вертикальным вариантом интеграции – начиная от персонального родильного стада и заканчивая убойной площадкой. Это позволит вносить огромный вклад в замещение импортной продукции.

На сегодняшний день мясо птицы считается одним из наиболее востребованных на территории нашего государства. Нынче есть возможность купить мясо кур оптом в одной из специализированных компаний. Такое мясо считается весьма полезным благодаря своему уникальному аминокислотному составу. Так, глютамин, являющийся одним из его важнейших компонентов, вместе с витамином В3 способен стимулировать работу нервной системы и замедлить процесс старения на клеточном уровне.

На сегодняшний день главным вектором деятельности считается возведение инновационной убойной площадки. Капиталовложения в сумме четыре миллиарда рублей позволят построить ультрасовременную компанию, мощность которой составляет двенадцать тысяч голов за шестьдесят минут. Разработка проектного пакета документов птицеводческой фермы осуществлялась с учётом нормативно-правовых актов, действующих на территории Европейского Союза, дабы со временем оформить сертификаты на экспорт товаров.

Во время встречи также обговорили возможности возведения на территории области предприятия по производству комбикорма.

В ходе встречи отмети, что Группа «Черкизово» привносит существенный вклад в обеспечение безопасности в продовольственной сфере государства.