В Саратовском регионе после реконструкции запустили элеватор

2-08-2019, 20:52

На территории Саратовского региона с успехом воплощают в жизнь областную программу, направленную на экспорт товаров агропромышленного комплекса в ходе реализации аналогичного государственного проекта. На сегодняшний день наблюдается стремительное развитие экспортного потенциала, вот почему крупнейшие аграрные компании и крестьянские фермерства занимаются возведением персональных железнодорожных площадок для отгрузки и хранилищ зерна.

Тридцать первого июля текущего года в рабочем поселении Романовка состоялись торжества по поводу передачи в использование после реконструкционных процедур элеватора, принадлежащего Группе предприятий «Юфенал».

Организаторы церемонии и гости смогли осмотреть производственные участки элеватора, лабораторный комплекс, зерновозы на путях железных дорог, железнодорожные инфраструктурные объекты и мощности для хранения. К том уже, они по достоинству оценили объём выполненных восстановительных работ.

На сегодняшний день на предприятие от различных производителей поступает зерно урожая текущего года, уже удалось принять примерно тысячу тонн.

Руководитель одного из крестьянских фермерств Романовского муниципального образования Александр Кабанов отметил, что запуск в использование ультрасовременного элеватора является крайне важным мероприятием для всей экономической сферы района. Такая отгрузочная площадка позволит проявителям аграрной продукции района и соседних муниципалитетов существенно сократить затраты на транспортировку зерна. Это, конечно же, отразится на рентабельности всех аграрных процедур.