В Вадинском муниципалитете возникнут новые объекты «Дамате»

27-06-2018, 21:18

Группа предприятий «Дамате» приняла решение по поводу расширения собственного присутствия на территории Пензенского региона, вот почему она занялась возведением птицеводческих фабрик в Вадинском муниципальном образовании. После того, как Вадинское подразделение достигнет показателя мощности, обозначенного в проектной документации, тут будут изготавливать тридцать три с половиной тысячи тонн мяса индейки за двенадцать месяцев. Это позволит создать сто восемьдесят дополнительных вакансий.

На территории муниципалитета весьма активно происходит возведение участков доращивания и откормки индейки. В нынешнем году Групп предприятий собирается возвести ещё несколько площадок доращивания по восемь секций каждая, несколько участков откорма самок по восемь блоков и два участка откорма самцов по шестнадцать блоков.

В состав птицеводческого комплекса на территории Вадинского муниципального образования, кроме птичников, входит персональный узел для забора воды с четырьмя артезианскими скважинами, три ангара где можно хранить сено и солому, а также три тысячи двести гектаров земельных участков, где выращивают аграрные культуры.

Строительные работы на территории Вадинского муниципального образования происходит при активном сотрудничестве сотрудников органов исполнительной власти и предпринимателей. Так, властные структуры занимаются строительством коммуникационных систем: сетей водо- и электроснабжения, объекты должны быть переданы в использование в конце летнего периода текущего года.

В общей сумме Вадинское подразделение рассчитано на изготовление тридцати трёх с половиной тысяч тонн мяса индейки.