В Калужском регионе откроют крупную скотоводческую фермы

17-10-2018, 22:37

На территории Калужского региона ещё до окончания текущего года планируют открыть скотоводческую ферму корпорации из Вьетнама ТН Group. Подобные сведения сотрудникам средств массовой информации сообщили в пресс-центре Администрации области.

В соответствии с заявлением руководителя области Анатолия Артамонова, численность коров на территории мегакомплекса будет равна шести тысячам голов, общая сумма капиталовложений в программу достигнет четырех миллиардов восьмисот миллионов рублей.

На сегодняшний день корпорация ТН Group уже приступила к строительным процедурам. В состав фермы входит три производственных участка, в том числе и блок, где будут доращивать телят. В конце весеннего периода завершилась подготовка участка для кормовой базы, в настоящий момент происходит строительства разного рода зданий и сооружений, подписываются договора по поводу отгрузки доильных агрегатов.

В наше время в ходе возведения разнообразных объектов, как правило, сложно обойтись без использования спецтехники, при этом далеко не всегда есть смысл покупать строительные агрегаты, ведь стоят они недёшево, а более рациональным решением станет их аренда. На сегодняшний день функционирует немало компаний, основная специализация которых - аренда спецтехники. Заключив договор по поводу получения техники в использование на время, клиент снимает с себя все заботы по поводу её обслуживания.

Торжество по поводу запуска такого комплекса планируют провести в последние дни текущего года. При этом общая сумма капиталовложений в программу достигнет четырёх миллиардов восьмисот миллионов рублей.

К тому же, на территории области происходит возведение молочного предприятия, где собираются заниматься переработкой молочного сырья, полученного на ферме Стоимость такой программы оценили на уровне шести миллиардов семисот сорока пяти миллионов рублей, передать в использование такой объект рассчитывают летом следующего года.

Анатолий Артамонов рассказал, что на предприятии хотят перерабатывать до пятидесяти процентов молока.