Севастопольские аграрии занялись сбором урожая винограда

31-08-2016, 22:44

Севастопольские агарные холдинги приступили к сбору винограда. В нынешнем году урожай не только технических, но также столовых видов винограда должен быть весьма обильным. Это связано с благоприятными погодными условиями. Палящие солнечные лучики в Республике Крым полностью передали своё тепло ягодам, так что в 2016 году виноград характеризуется высочайшим показателем сахаристости.

Сельские труженики Севастополя уже успешно собрали семьсот семьдесят девять с половиной тонн с участков, общей площадью больше двухсот двадцати шести гектаров. При этом показатель урожайности виноградников Севастополя в нынешнем году достиг почти тридцати пяти с половиной центнеров с одного урожая.

В настоящий момент весьма активно происходит уборка наиболее ранних видов. Если же говорить о столовых видах, то в настоящий момент занимаются уборкой белого Янтарного муската и чёрного магарача. Виноград, который удалось собрать, уже сейчас успешно реализуют на локальном рынке. В ближайшем будущем он должен возникнуть и на территории иных субъектов нашей страны.

Следует уточнить, что в нынешнем году виноградари Севастополя рассчитывают собрать на сорок шесть процентов больше, чем в прошлом году. Ну а в будущем увеличивать сбор урожая планируют благодаря обновлению виноградников. Сельскохозяйственное Министерство населённого пункта Севастополя планирует реализовывать федеральный проект, направленный на развитие сельскохозяйственной отрасли города, сроком действия до 2018 года. Он предполагает выплату субсидий на раскорчёвку устаревших виноградников.