Сельские труженики Домодедово собрали больше 26,5 тонн зерна

3-11-2017, 18:57

Больше двадцати шести с половиной тонн зерна удалось собрать на территории городского округа Домодедово в Московском регионе по состоянию на последние октябрьские деньки нынешнего года. Подобную информацию журналистам озвучил руководитель округа Александр Двойных.

Он отметил, что на территории Домодедово около двадцати шести тысяч гектаров земельных участков, имеющих сельскохозяйственное предназначение. Эти участки нужно регулярно вспахивать и засевать, при этом объёмы сельскохозяйственного производства не должны превышать прошлогоднего уровня. Александр Двойных добавил, что трём крупнейшим аграрным предприятиям удалось избежать потери урожая вследствие не самых благоприятных погодных условия благодаря их грамотной работе. По состоянию на конец прошлого месяца удалось собрать двадцать шесть с половиной тонн зерна.

Глава сельскохозяйственного Департамента области Андрей Разин в своём докладе руководителю региона отметил, что в соответствии с прогнозами в нынешнем году в Московском регионе первый раз за двадцать лет суммарный сбор зерна будет составлять четыреста семнадцать тысяч тонн. Так, для сравнения отметим, что год назад собрали триста пятьдесят семь с половиной тысяч тонн зерна.

В соответствии с заявлением Домодедова, на территории округа постоянно наблюдают за использованием сельскохозяйственных земель согласно их прямому предназначению, и на основе этого собрание народных избранников смоет предоставить финансовые льготы владельцам в виде скидки на оплату земельных налоговых сборов.