В Ставропольской области занимаются поисками резервов для наращивания поголовья свиней

21-08-2016, 10:29

На территории сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области обговорили текущую ситуацию, которая сложилась в компании «БЕКОН», действующей на территории Благодарненского муниципального образования. Всё дело в том, что ему приходится уменьшать поголовье свиней. Эксперты сельскохозяйственного Департамента, посетившие предприятие, рассказали руководителю аграрного Департамента Владимиру Ситникову о том, что в первые дни года там было одиннадцать тысяч пятьсот сорок голов, а сейчас – восемь тысяч двести пятьдесят две головы. Это связано с уменьшением закупочной стоимости (семьдесят пять рублей за один килограмм), а также отсутствием персональной кормовой базы.

В настоящий момент сотрудники органов исполнительной власти различных субъектов российской Федерации активно поддерживают различные сферы скотоводства и птицеводства. Многие люди, владеющие персональным подворьем, сталкиваются с необходимостью приобретения инкубатора. Главным его плюсом называют возможность выведения птенцов в любую пору года. При подборе инкубатора нужно помнить, что они могут быть:

• С механическим вариантом поворота яиц;
• С ручным поворотом;
• С автоматическим поворотом.

Выбирая инкубатор нужно решить, на какое количество яиц он должен быть рассчитан. Вы можете купить инкубатор в одной из специализированных компаний.

Компания «БЕКОН» является важным в социальном плане для муниципального образования объектом. В 2015 году здесь трудилось больше ста сотрудников, однако вследствие уменьшения поголовья численность работников сократилась до пятидесяти семи.

Дабы не допустить уменьшения поголовья свиней в будущем, в муниципальном Управлении было решено выдели предприятию тысячи гектаров земельных участков с целью выращивания кормовых культур.

Вместе с тем дирекция компании направила заявление в сельскохозяйственный Департамент с просьбой помочь в получении субсидированного займа. Владимир Ситников распорядился, что сотрудники профильного подразделения Департамента проанализировали финансовую и хозяйственную работу компании и отыскали наиболее подходящее решение, которое позволило бы сохранить поголовье свиней, и обеспечило развитие производственных процессов в будущем.