В Башкирии появится большая молочная ферма

7-12-2018, 17:39

Шестого декабря текущего года на территории города Уфы сотрудники органов исполнительной власти Башкирии в ходе заседания в режиме «Инвестиционный час» обговорили программу возведения на территории Аургазинского муниципального образования большого молочного товарного скотоводческого комплекса, рассчитанного на шесть с половиной тысяч голов КРС с площадкой для откормки на три тысячи голов. Подобные сведения озвучили в пресс-центре руководителя Республики.

В качестве инициатора воплощения в жизнь программы выступил генеральный директор Молочного комплекса «Урожай» Радик Рафинов. Он проинформировал о том, что общая сумма капиталовложений в указанный объект составит примерно четыре миллиарда двести миллионов рублей, при этом будет создано около сотни дополнительных мест для работы. Каждый год собираются изготавливать пятьдесят девять тысяч тонн молочного сырья.

Врио заместителя главы Правительства Башкирии – руководитель сельскохозяйственного Департамента Ильшат Фазрахманов рассказал о том, что по масштабам у такой программы на территории Республики попросту нет аналогов.

Принимая во внимание действующие на сегодняшний день производственные площадки «Урожая», в области может возникнуть крупнейшая аграрная корпорация.

Пока что нужно решить вопросы разработки проектной документации и возведения подъездных дорог, а также системы снабжения водой. Временно исполняющий обязанности главы Республики Радий Хабиров отметил, что он и представители властных структур готовы оказывать всяческое содействие подобной программе.