В Серышевском муниципалитете Амурского региона продолжается посевная кампания

31-05-2017, 14:29

Сотрудники сельскохозяйственного Департамента Амурского региона вместе с работниками аграрного Управления Серышевского муниципального образования побывали в нескольких фермерствах для оказания консультативной поддержки на местах по вопросам организации посевной кампании, выполнения всех требований техники безопасности. Они также посетили ярмарочное мероприятие выходного дня.

В весьма непросты погодных условиях осуществляются полевые процедуры в фермерствах муниципалитета. Так, по состоянию на двадцать девятое мая яровой сев выполнили на участках, суммарной площадью пятьдесят восемь тысяч четыреста шестьдесят три гектара, что составляет пятьдесят семь процентов от запланированного показателя. Определённый недосев ранних зерновых культур рассчитывают возместить за счёт роста посевов гречихи.

Конечно же, самые масштабные посевные работы происходят в сельскохозяйственных компаниях, однако люди, владеющие земельными участками, также стараются высаживать фрукты, ягоды, цветы и т.д. При этом для обеспечения зелёных насаждений всеми необходимыми питательными веществами и с целью получения обильного урожая используют удобрения – эффективную и экологически чистую продукцию. Все товары, выпускаемые под этой торговой маркой, проходят тщательный контроль в ультрасовременном лабораторном комплексе

Все фермерства, действующие на территории муниципального образования, активно занимаются посевом сои, при этом шесть фермерств выполняют такие процедур в круглосуточном режиме. По состоянию на двадцать девятое мая удалось посеять пятьдесят тысяч семьсот девяносто два гектара сои, что составляет пятьдесят пять процентов от запланированных показателей. Так, частный предприниматель «Кубарев» выполнил план на восемьдесят восемь процентов, частный предприниматель «Каменев» - на восемьдесят процентов, компания «Деметра» - на семьдесят пять процентов, колхоз «Новосергеевский» - на семьдесят процентов. В компании «Казанское» на зерно посеяли пятьсот сорок два гектара рапса. Посевные работы продолжаются.