В Белгородском регионе запустили молочный мини-завод

29-01-2016, 14:13

Двадцать девятого января на территории посёлка Фощеватово Волоконовского муниципального образования Белгородского региона состоялась церемония введения в эксплуатацию молочного мини-завода под названием «Лида». Программу удалось воплотить в жизнь благодаря активности Алеси Красноперовой, занимающейся её реализацией, а также помощи Управления Волоконовского муниципального образования и спецфонда «Поколение».

На возведение предприятия ушло девять месяцев: приобрели и монтировали модульную постройку, закупили инновационные образцы агрегатов, занимающиеся переработкой молочных ресурсов, осуществили полный комплекс текстовых проверок.

В ходе запуск любого предприятии или завода, нужно выполнить целый ряд процедур, связанных с обустройством коммуникационных сетей и трубопроводов. В последние годы активно используют фланцевое соединение, гарантирующее стойкое, неразъёмное и герметичное соединение (при использовании резьбовых компонентов, можно достичь и разборного соединения). Фланцевое соединение без труда справится с температурными колебаниями и влиянием факторов окружающей среды.

В настоящий момент здесь трудится шесть работников. Запустили оборудование по выпуску четырёхсот литров молока ежедневно, и молочные товары бренда «Лида» уже возникли на прилавках торговых точек Волоконовского и Красногвардейского муниципальных образований. В роли сырьевой базы используют молоко, закупленное у локальных фермеров.

Запуск компании семейного типа стал важным мероприятием не только для бизнесменов, но и для других жителей посёлка, а также для всего Волоконовского муниципалитета. Вот почему среди участников торжественного события можно было заметить руководство муниципального образования, начинающих бизнесменов Белгородского региона и молодых активистов.

Первым свои поздравления выразил руководитель муниципального Управления С. Бикетов. Он поблагодарил молодёжь за то, что они активно способствуют росту и развитию своей малой родины. С.Бикетов надеется, что такие комплексы возникнут и на территории иных посёлков.