На птичьей фабрике «Калужская» закончили модернизацию

30-01-2018, 19:02

Двадцать девятого января текущего года на территории Дзержинского муниципального образования Калужского региона глава области Анатолий Артамонов и гендиректор Группы компаний «ПРОДО» Пётр Илюхин стали участниками торжеств по поводу окончания воплощения в жизнь крупной программы капиталовложений, направленной на обновление производственных процессов на птичьей фабрике «Калужская».

Внедрять программу капиталовложений начали четыре года назад. За это время удалось возвести инновационный инкубаторий, птичники, комплекс по убою и переработке, а также складское помещение готовых товаров, обновить оборудование для очистки. Всё это обеспечило развитие предприятия, и укрепило безопасность нашей страны в продовольственной отрасли. В минувшем году объёмы изготовления составили больше пятидесяти тысяч тонн мяса птицы в живой массе, в текущем году этот показатель должен достигнуть шестидесяти трёх тысяч тонн.

Анатолий Артамонов уточнил, что птичья фабрика «Калужская» на сегодняшний день является одной из самой крупной в России и в Группе компания «ПРОДО». Она занимает лидирующие позиции по многим пунктам, среди которых и по освоение инновационных методик. На это потратили немало средств – примерно пять миллиардов рублей, миллиард рублей приходится на помощь из бюджетов различных уровней. Товары соответствуют всем международным стандартам качества, вот почему спрос на них с годами лишь возрастает. Глава региона предложил изготовителю активнее использовать маркировку «Изготовлено в Калужском регионе».