В Брянске возобновило работу предприятие по переработке льняного волокна

26-10-2016, 20:11

Предприятие, специализирующееся на переработке льняного волокна, действующее на территории фермерства «Брянский лен» на территории Дубровского муниципального образования Брянского региона, возобновило свою деятельность.

В соответствии со сведениями, озвученными гендиректором завода Виктором Попко, предприятие, занимающееся переработкой льняного волокна, прекратило своё функционирование семь лет назад, после того, как произошёл пожар. После того, как было куплено оснащение из Бельгии, в течение всего 2014 года происходили пусконаладочные процедуры. В 2015 году монтировали инновационную производственную линию. Компания работала до конца весны текущего года. В настоящий момент производственные процедуры удалось в полной мере наладить, линию подготовили к передаче в эксплуатацию.

Примечательным является тот факт, что в ходе функционирования линии используется сырьевая база нынешнего года, выращенная в полевых зонах компании «Брянский лён». Резервов должно хватить, как минимум, на восемь месяцев, иными словами, до следующего урожая. Работы на льняном предприятии будут происходить в несколько смен. В процессе производства примут непосредственное участие как сотрудники с большим стажем, так и молодых работники.

Процедура переработки льняного волокна будет происходить с использованием инновационного оснащения, созданного бельгийской компанией. На производственных площадках строго соблюдают все требования безопасности, охраны труда. Готовые товары будут отправлять, в первую очередь, на Дубровский шпагатный завод.