В Волгоградском регионе племенное предприятие «Аврора» запускает полный производственный цикл

8-12-2016, 17:01

Племенной завод-колхоз «Аврора», действующий на территории волгоградского региона, превратится в предприятие с замкнутым производственным циклом. Этого удаётся достигнуть благодаря окончанию строительства комплекса для сушки зерна и комбикормовой площадки, запуск которых состоялся двадцать восьмого ноября нынешнего года в день празднования восьмидесяти пяти лет со дня открытия фермерства на территории сельскохозяйственной организации, действующей в посёлке Хорошево Грязовецкого муниципального образования. Эту программу внесли в список самых важных проектов капиталовложений на территории Волгоградского региона.

В настоящий момент в ходе осуществления разнообразных строительных процедур используют большое количество ультрасовременного оборудования, среди которого и поршневые компрессоры, приобрести их можно в компании «Промстройтехника»: http://www.p-s-t.ru/porshnevye_kompressory/do_350_l_min_remennye/. С помощью такого оборудования можно в весьма сжатые сроки и без лишних проблем окрасить различные поверхности, нанести лак или же любое антикоррозийное покрытие.

Заместитель главы Волгоградской области Михаил Глазков рассказал о том, что фермерство столь высокого уровня и с таким превосходным наполнением является первым на территории региона. Именно он обеспечит независимость, стабильность, а также автономность предприятия от любых рыночных колебаний. Теперь компания не будет бояться никаких капризов или же тонкостей в функционировании партнёров. Оно способно самостоятельно обеспечивать себя с первой до последней стадии. Сотрудники органов исполнительной власти региона, точно так же, как и Правительство России, оказывали фермерству посильную помощь. Так, в 2014 году ему выделили пятьдесят девять миллионов рублей, а в прошлом году – шестьдесят миллионов рублей. В нынешнем году предусмотрено около тридцати шести миллионов государственной помощи. Однако обозначенную сумму нельзя назвать окончательной, некоторые расходы после того, как предприятие предъявит все необходимые документы, будут субсидироваться.